Топ-5 продуктов для стройности

0

1. Зелёный чай
Зелёный чай давно известен своими полезными свойствами, жители Востока даже используют его в качестве лекарства. Этот чай обладает противоопухолевым эффектом, антимикробным, является антиоксидантом и полезен для сохранения молодости. Его часто используют в качестве масок и патчей, что хорошо укрепляет тургор кожи.

Для нас важно, что зелёный чай очень полезен для пищеварения и помогает эффективной работе желудочно-кишечного тракта, нормализует обмен веществ. Но и не менее важно то, что он к тому же укрепляет нервную систему и избавляет от усталости — что даёт большую поддержку человеку, желающему похудеть.

2. Грейпфрут

Грейпфрут многим известен как яркий помощник похудения, потому что он благоприятно сказывается на пищеварении.

Но, в том числе, грейпфрут — кладезь витаминов и повышает общий жизненный тонус.

Этот фрукт содержит множество полезных веществ и витаминов, органических кислот, минеральных солей, пектина, фитонцидов, эфирных масел и вещества под названием нарингин. А так же, как все цитрусовые, грейпфрут помогает поднять настроение и взбодриться.

3. Спаржа

 

 
 

Этот овощ сейчас находится на пике своей популярности в кухнях многих стран, в том числе потому, что он очень полезен и способствует поддержанию стройного тела.

Польза спаржи выражается в том, что она содержит вещества, которые очищают нашу кровь. Спаржа обладает мочегонным эффектом и выводит лишнюю жидкость из организма, а вместе с ней и лишний вес и целлюлит. Спаржа содержит кумарин, который очень важен для поддержания работы сосудов и функции сердечной системы.

4. Ананас

В последнее время всё больше ценителей стройного тела выбирают ананас для поддержания стройности, потому что этот фрукт содержит бромелайн.

Бромелаин способствует улучшению пищеварения, облегчения воспалительных процессов при травмах, снятия отека мягких тканей, а также для ускорения их восстановления после травм и других повреждений. Также исследования показали противораковые свойства, и способность предотвращать образование тромбов.

5. Брокколи

Брокколи, по последним данным, входит в топ самых полезных продуктов, так как содержит витамины, минеральные вещества, калий, железо, кальций, марганец, натрий, фосфор, а также метионин, тиамин, рибофлавин. Помимо этого, продукт помогает улучшить работу сердца, препятствует развитию атеросклероза, полезен людям с ослабленным иммунитетом и даже маленьким детям и беременным женщинам.

При этом брокколи обладает очень низкой калорийностью, но содержит клетчатку, которая позволяет долго не испытывать чувство голода.

И как и многие продукты нашего списка — брокколи помогает бороться с язвой желудка, препятствует развитию раковых заболеваний.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.