Как прыгать на скакалке?

0

Друзья, ответьте на вопрос какой тренажер стоит дешевле 1000 рублей, помещается в небольшую сумку, одновременно качает мышцы и сжигает калории как топка поезда? Правильный ответ скакалка!

Прыжки на скакалке сжигают очень много калорий. Пробежать 10 километров или попрыгать 10 минут на скакалке? Выбор очевиден.

Забудьте навсегда и гоните глупые ассоциации, что скакалка это для школьниц и девчонок, которые гоняют салки во дворе.

Скакалка это супер эффективный тренажер для развития выносливости, координации и похудения.

Скакалка чрезвычайно эффективна, как кардионагрузка для похудения и сброса лишнего веса.

 

Преимущества прыжков на скакалке

Зачем мне прыгать на скакалке? Это вообще стоит моего времени? Отличные вопросы.

Перед тем, как научиться прыгать на скакалке надо ответить на самый главный и важный вопрос в любом начинании, а собственно говоря зачем оно мне надо.

Я дам вам три причины, зачем вам стоит начать прыгать на скакалке прямо сегодня:

  • Это универсально. Вы можете прыгать на скакалке где угодно. Вы можете комбинировать упражнения на скакалке с другими тренажерами для достижения поставленных целей.
  • Скакалка разивает вас физически и ментально. Вы постоянно вовлечены. Это не крутить педали на велосипеде тренажере. Вы все время сконцентрирвоаны на прыжках. Это своего рода активная медитация.
  • Скакала безопасный тренажер. Это означает, что очень очень очень сложно навредить себе прыгая на скакалке. Вы легко можете потянуть спину или растянуть сухожилие выполняя упражнение в тренажере со слишком большим весом или используя неверную тактике. Сломать себе что-то на скакале очень очень сложно. Это тренажер, который дружелюбен к новичкам.
  • Ах да, есть и четвертая причина – это работает. Скакала отлично сжигает калории и помогает вам быть более атлетическими и выносливыми. Регулярно прыгая на скакалке, вы получите шикарный результат за очень короткий промежуток времени.

 

 На какой скакалке лучше прыгать

  1. Убедитесь, что у вас хорошая резиновая скакалка. Скакалки из веревки, хлопка или нейлона отложите в сторону, они слишком легкие и идут в топку.
  2. Скакали из резины или  ПВХ (поливинилхлорид) достаточно тяжелые и дают хорошую скорость при вращении.
  3. Скакали из веревок тоже ок, но с ними вы не сможете совершать быстрые вращения и такие трюки, как двойные прыжки.
  4. Скакалка должна подходить вам по размеру. Встаньте ногами на середину скакалки, вытяните руки вверх по бокам. Руки должны быть на уровне чуть выше пояса.

 

Как прыгать на скакалке

Прыжки на скакалке один из основных навыков, который в обязательном порядке должен овладеть боксер. Некоторые люди находят сложным прыжки на скакалке, все потому что они используют неправильную технику.

У меня был знакомый, который во время прыжков захватывал скакалкой свои стопы и сам себе подсекал, падая головой на ринг. Но, промучавшись несколько тренировок, он понял как правильно делать и начал скакать, что твой кенгуру.

Информация, которая предоставлена ниже в этой статье поможет вам легко овладеть навыком прыжков на скакалке.
С нашей помощью вы легко научитесь прыгать на скакалке как настоящий боксер.

 

Начинаем прыгать на скакалке

Первое над чем стоит поработать при прыжке на скакалке – чувство ритма.

  1. Начнем прыгать разместив скакалку в одной руке (правой или левой, как вам удобнее). Держите колени мягкими, пружиньте при приземлении. Отталкивайтесь носками от пола, как будто бы вы делаете подъемы на икры. Вы подбрасываете свои пятки на расстояние достаточное для того, чтобы скакалка прошла под ними.
  2. Окей, теперь возьмите скакалку в одну руку. Вторую руку держите так, как будто бы у вас в ней скакалка. Начинайте вращать скакалку и слегка подпрыгивайте в ритм вращениям. Не надо прыгать высоко. Поднимайтесь в воздух ровно настолько, чтобы под вами могла пройти скакалка. Попрактикуйтесь в таких прыжках несколько минут. Получается?
  3. Здорово! Теперь возьмите скакалку в обе руки и потихонечку помаленечку начинайте по-настоящем прыгать через скакалку. Следите за тем,чтобы не прыгать высоко. Отталкивайтесь носками, поднимайте стопы на несколько сантиметров от земли, чтобы скакалка могла легко проходить под ними.

 

Основные моменты о которых следует помнить:

  • Во время прыжка держите ноги прижатыми друг к другу
  • Старайтесь приземляться как можно мягче
  • Не прыгайте высоко, 3-5 сантиметров более чем достаточно
  • Держите ваши колени расслабленными, пружиньте коленями
  • Держите спину прямо
  • Голова смотрит вперед
  • Вращение скакалки происходит за счет вращения кистей
  • Руки сбалансированы, находятся на одном расстоянии

 

Прыгать через скакалку каждый день

Я прыгаю на скакалке три раза в неделю. Вы можете прыгать на скакалке хоть каждый день. Противопоказаний к этому нет. На Ютубе есть много видео.

 

Боксер прыгает на скакалке видео

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.