Как бой с тенью может увеличить вашу уверенность в себе?

0

Если вы смотрели бокс по телевизору, то, наверняка, обратили внимание на выдающуюся физическую форму боксеров.

Тем не менее, большинство профессионалов, которые занимаются единоборствами, проводят больше времени тренируясь вне ринга, чем в ринге. Соответственно, вы тоже можете сделать себе похожее тело, без участия в спаррингах и без риска пропустить удар – в комфорте вашего собственного дома.

 

Что такое бой с тенью и с чего мне начать?

Бой с тенью это упражнение в котором вы спаррингуете с воображаемым партнером.

Изначально предполагается, что вы боксируете со своей тенью, но мы предпочитаем визуализацию. С помощью силы вашего воображения вы можете представить реального соперника, его движения, атаки и реагировать на действия вашего соперника.

К счастью, никто не может вам ответить в обратку, и вы можете спокойно тренировать все тело, боксируя с воображаемым соперником прямо у вас в комнате.

Чтобы получить максимум пользы вы должны находиться в постоянном движении. Когда вы наносите удары, делайте так же и акцентированные удары. Меняйте ритм.

Не бейте воздух, бейте по цели. Пусть эта цель всего лишь плод вашего воображения.

Бой с тенью не нуждается в дополнительном оборудовании, но вы можете добавить несколько 1 кг гантелек, с их помощью вы сильнее загрузите мышцы рук и спины.

 

Как бой с тенью может укрепить вашу уверенность в себе?

Мы слышали от многих наших учеников, что боксерские тренировки повышают их самооценку. Вот как именно это происходит, и почему вам следует включить в свои тренировки бой с тенью.

 

Бой с тенью помогает визуализировать

Возможно вы слышали, что 90% всех видов спорта зависят от ментального настроя. Это правда, особенно, что касается бокса.

Пока остальные атлеты тренируют тело, вы воображаете соперника, его действия и тренируете дополнительно свой мозг. Когда вы боксируете с тенью, вы постоянно думаете. Вы представляете, как двигается ваш соперник, как атакует, как защищается, более того, вы отвечаете и побеждаете.

 

 
 

Вы визуализируете свою победу, а это очень важно для уверенности – представлять, как вы выигрываете!

Бой с тенью помогает фокусироваться

Бой с тенью не просто выбрасывание случайных ударов в воздух. Это целенаправленные действия в ответ на действия вашего воображаемого соперника.

Существует продвинутая версия боя с тенью, когда тренер говорит вам какие комбинации использовать. Это требует внимания и концентрации, что в конечном счете увеличивает вашу способность фокусироваться.

 

Бой с тенью это естественный способ избавиться от стресса

В процессе дня у всех накапливается стресс. Причины разнообразные, мы живем в обществе и порой в обществе с нами происходят нежелательные вещи. Могут нагрубить в магазине, наступить на ногу в транспорте, да банально горят сроки на работе.

Избавиться от негатива вам поможет простое действие: одеваем свою спортивную форму и начинаем бить воображаемого соперника. Левый, правый, серия апперкотов, добивающий правый боковой в голову.

Соперник повержен, а вы испытываете невероятное облегчение и легкость.

 

Бой с тенью делает вас сильнее

Бой с тенью это интенсивный и быстрый воркаут, который требует предельной концентрации всех ваших мышц. Хотя вы и будете сконцентрированы по большей части на движении ваших рук, вы удивитесь тому, как вы проработаете все мышцы вашего тела.

Бой с тенью нагружает мышцы плечей, груди, живота, рук, ног – все тело.

Бой с тенью развивает вашу координацию и умение чувствовать и управлять своим телом.

 

Хотите использовать в своих тренировках бой с тенью? Тогда начинайте тренироваться вместе с нами.

Скачайте книгу “Программа домашних тренировок по боксу” по ссылке.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.