Как бить сильнее

Это полное руководство по увеличению силы удара для боксеров, бойцов и практически всех, кто хочет научиться правильно и сильно бить! Узнай, как наносить нокаутирующие удары прямо сейчас!

0

Прежде чем мы даже поговорим о силовых ударах, вы должны изучить несколько основных теорий о том, как тело генерирует силу.

Затем вы узнаете, как расположить свое тело так, чтобы вся ваша сила и вес эффективно направлялись в ваши удары.

После этого вы подробно изучите правильную технику нанесения ударов, чтобы научиться наносить более сильный удар. 

Наконец, я дам вам несколько советов о том, как максимизировать урон, нанесенный другому боксеру.

Основные теории, которые вы должны понять, чтобы увеличить силу удара:

Скорость – это не Сила – Сила равна ускорению, умноженному на массу. Сила – это не только скорость, скорость должна быть подкреплена весом. Быстрый удар не будет сильным, если не приложить вес тела.

Двигайте всем телом – Вы должны включить в движение все тело, чтобы получить максимальную силу (вес) удара.  Уловка состоит не в том, чтобы сосредоточиться на перемещении вашего тела на большое расстояние, а в том, чтобы перемещать все тело одновременно.

Используйте ноги – самые большие мышцы вашего тела генерируют наибольшую силу. Люди, которые бьют только руками, никогда не бьют с реальной силой.

Оставайтесь в пределах своего диапазона – ваш самый сильный удар не попадает, когда ваши руки полностью распрямляются. Ваш удар бьет сильнее, когда он приземляется немного короче, чем ваш полный диапазон движения. 

Используйте углы – удары с разных углов придадут вашим ударам больше силы, больше возможностей для удара и больше урона вашему противнику.

Поток энергии для сильного удара

СТУПНИ

  • Находятся на земле чуть шире плеч.
  • Задняя ступня всегда начинает движение с поднятия пятки.
  • При нанесении удара ступни будут поворачиваться в направлении удара.
  • Когда вы наносите несколько ударов, ваши ступни будут вращаться вперед и назад, толкаясь в разных направлениях, когда вы наносите разные удары.
  • Когда вы наносите удар правой рукой, правая пятка приподнята, а левая ступня расположена ровно; обратное верно, когда вы наносите удар левой рукой.
  • Когда вы наносите силовой удар, ваши ступни не отрываются от земли. 

НОГИ

  • Колени всегда слегка согнуты.
  • Ударяя, вы опускаете вес тела на ноги, слегка сгибая колени.

БЕДРА

  • Поверните бедра. Вращайте ими в сторону своего противника, как если бы вы били противника бедрами.

ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА

  • Ваше туловище должно вращаться как можно больше и удар должен вылетать из плеч.
  • Полное вращение с коротким разгибанием руки поражает сильнее, чем небольшое вращение с полным разгибанием руки.
  • Не наклоняйтесь вперед. Не пытайтесь тянуться вперед, вместо этого вращайтесь!

ПЛЕЧИ

  • Ваши плечи остаются расслабленными во время удара, чтобы и экономить энергию, одновременно увеличивая скорость и мощность.
  • Постарайтесь поднять плечи во время удара. Это делает удар сильнее, так как теперь он затрагивает мышцы плеча.

РУКИ

  • Ваши руки расслабляются.
  • Когда наносится удар, ваши руки выпрыгивают в сторону оппонента, распрямляясь ровно настолько, чтобы ударить оппонента.
  • Не позволяйте вашим рукам чрезмерно распрямляться, иначе вам будут парировать.
  • Не отводите кулак назад прямо перед ударом. Это называется «телеграфировать» и позволяет опытным бойцам видеть приближающийся удар, сводя к минимуму его воздействие.
  • Ваши руки расслаблены, когда вы не бьете кулаком.
  • Вы поворачиваете кулак (горизонтально) для прямых ударов, но ваш кулак может оставаться в вертикальном положении, когда вы выполняете левый хук в корпус или в голову.

ГОЛОВА

  • Резко выдыхайте при каждом ударе.
  • Ваш подбородок слегка опущен так, что он немного прикрывается плечом вашей ударной руки.

Все, что я описал выше можно описать как поток энергии. Вам нужно прочувствовать энергию, которая течет через все ваше тело из пяток в кулак.

Если какая-то часть тела не включена в поток или включена не полностью, то вам нужно над этим поработать и проследить, чтобы она стала активной частью вашего удара.

 

Цель для сильного удара

Изучите дистанцию ​​всех ваших ударов. Старайтесь держать удары ВНУТРИ этого диапазона.

Слишком близкие или слишком далекие удары уменьшают вашу силу.

Джеб

Быстрый шаг вперед сделает этот удар намного сильнее.

Полностью вытяните кулак и немного приподнимите переднее плечо, чтобы нанести настоящий удар противнику.

Не наклоняйтесь вперед при нанесении этого удара, сохраните импульс для правого кросса.

 

 
 

Прямой правый

АБСОЛЮТНАЯ лучшая цель для этого удара не перед вами. Я вам скажу, где это; сделайте следующий эксперимент: вытяните джеб, как если бы вы ударили кого-то. Полностью выпрямите левую руку и держите ее. Теперь представьте, что ваш оппонент смещается налево ВНЕ вашего джеба, и его лицо находится примерно в десяти сантиметров слева от вашего вытянутого кулака. Это новое пространство в воздухе, на которое вы сейчас смотрите, – ваша самая сильная точка удара. Не верите мне? Примерьте его на боксерской груши. Встаньте с правой стороны, а не прямо перед грушей, и поверните себя против часовой стрелки, чтобы ударить по груше. Чувствуете эту силу? ХОРОШО!

Левый боковой

Локти остаются низкими, когда вы бросаете крюки в корпус, и локти поднимаются высоко, когда вы бросаете боковой в голову.

Научитесь бросать стопорящий боковой. Не позволяйте боковому пройти через вашего противника. Потренируйтесь останавливать боковой, когда он перед вами. Это придает ему «хлопающий» звук, а также предотвращает чрезмерное вращение бокового и проваливание.

Не забудьте повернуть обе ступни так, чтобы они указывали в сторону, когда вы делаете этот левый боковой.

Правый боковой

Когда вы выполняете правый хук, перенесите вес тела с задней ноги на переднюю и убедитесь, что вы  смотрите, куда наносите удар.

Кроме того, не отклоняйте голову в сторону, когда вы делаете правый хук, вместо этого направляйте ее вперед, а старайтесь держать ее впереди своей цели. 

Апперкот

Забудьте то, что вы видели в Street Fighter 2.

Настоящий апперкот – короткий и быстрый. Удар идет не вверх, а вперед.

Представьте, что вы бросаете длинный правый в голову. Теперь переверните кулак ладонью вверх. Попробуйте в таком положении побросать правую руку прямо в голову оппонента.

Апперкот не обязательно выполняется с самого низу вверх, его наносят скорее с уровня талии, поэтому он будет диагональным. 

 

Удар по оппоненту

Это очень важно для того, чтобы научиться сильно бить. Вы не можете просто нанести сильный удар в любое время. Вы должны узнать, когда его бросить. Вы должны быть на правильном расстоянии. Не только для первого удара, но и для второго.

Лучшее время для удара по оппоненту:

  • Когда он наносит удар – встречный удар наносит самый большой урон.
  • Когда он этого не ожидает – этого можно добиться, прорвав его защиту или просто нанося удары в рваном ритме. Очень быстрые боксеры могут делать это, просто бросая супербыстрый ведущий правый или левый хук.
  • Под углом – попадание по противнику под углом может причинить ему больше вреда, лучше оглушить его и, как минимум, помешать ему нанести еще один сильный удар.

Распространенные ошибки

  • Подъем ног – если вы отрываете ступни, вы лишаете силы удара весь вес своего тела.
  • Полностью выпрямленная рука – Чрезмерное удлинение никогда не помогает. Чаще всего вы просто теряете равновесие и получаете ответ. Это ограничит вас одним ударом, тогда как сохранение баланса позволит вам нанести несколько ударов.
  • Забываете о джебе – если вы не нанесете джеб, вы никогда не нанесете эти сильные удары. Используйте джеб! Он короткий, мощный и может отвлечь и оглушить соперника.
  • Слишком быстрые удары – происходит то, что вы слишком взволнованы и начинаете наносить удары руками, где очень быстро вылетает просто сила руки. Конечно, у вас много энергии, и это все еще похоже на сильный удар, но со временем ваши руки устают, и теперь у вас нет силы.
  • Телеграфирование – не отводите кулак прямо перед тем, как его бросить. Слишком много боксеров становятся предсказуемыми из-за этой ошибки. Научитесь стоять перед тяжелым мешком совершенно неподвижно и наносить удары разными ударами. 

Упражнения для сильного удара

Медленный удар – одно из лучших упражнений, которое я даю каждому, – я заставляю его бить медленнее. Я заставляю их бить изо всех сил, но медленно. Я заставляю их ехать примерно на половину скорости.

Что поражает всех, так это то, что почти все, понимают, что они бьют сильнее, когда бьют медленно. Причина этого в том, что руки это самый быстрый элемент удара. Рука обычно заканчивает удар еще до того, как тело начинает вращаться. Медленно нанося удары, вы позволяете всему своему телу принять удар и действительно помогают наращивать силу.

Упражнение заключается в том, чтобы стоять прямо (ноги бок о бок, расставленные на ширине плеч) перед боксерской грушей и бросать попеременно левый и правый прямые удары. 

Между каждым ударом боксер будет ПОЗИРОВАТЬ в течение 2 секунд, как если бы делал снимок перед тем, как начать следующий удар. Просто попробуйте! Боксер может выполнять множество упражнений для ускорения тела, но на данный момент цель состоит в том, чтобы наносить удар МЕДЛЕННО!

Плавание – плавание это УДИВИТЕЛЬНЫЙ способ укрепить все ваше тело. Не так много других упражнений, которые могут развить выносливость и силу всего тела, как плавание.

Изометрическая тренировка – прислонитесь кулаком к стене. Теперь толкните кулаком в стену. Сделайте полное усилие в течение 10 секунд, а затем повторите с другой стороной. 15 повторений и 3 подхода на руку должны быть идеальными. Это тренирует ваше тело, как накапливать энергию. В каком-то смысле вы тренируете свое тело, чтобы стать мощной резиновой пружиной, и как только барьер будет снят – БАМ!

Чтобы научиться бить сильнее, вы должны быть готовы забыть все, что вы знаете, и попробовать что-то новое. Как и все остальное, бокс – это искусство, и всегда есть возможности для совершенствования. Боксеры, которые думают, что знают все, никогда не научатся бить сильнее. Сохраняйте непредвзятость и обращайте внимание на чужие техники и стратегии – лучший способ учиться. Уважайте технику нанесения ударов, отличную от вашей, и посмотрите, как вы можете применить их технику.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.