Приложения для здоровья

0

Друзья, как вы знаете, у нас в группе можно заполнить анкету и получить рекомендации по здоровью и спорту. Я уже проанализировал достаточно много анкет и готов сделать выводы об основных сложных моментах при соблюдении здорового образа жизни, перечислю их:

  • очень, очень маленькое количество потребляемой воды
  • недостаточное количество сна
  • чрезмерное потребление сахара и жиров
  • уровень стресса выше нормы

Многие в анкетах писали, что хотят приобрести здоровые привычки, в этом нам с вами могут помочь специальные мобильные приложения. Например, можно пользоваться приложением для улучшения сна 21 день и потом сделать выводы. Принцип “не разрывай цепочку” будет для вас дополнительной мотивацией, а как увидите результат – захочется продолжать.

Конечно, по каждой проблеме есть масса приложений как для Android, так и для iOS. Я расскажу об основных функциях и приведу примеры бесплатных приложений.

Первая группа приложений – счётчик потребления воды. Большинство подобных программ регулярно напоминают о том, что надо попить, рекомендуют норму потребления воды. Некоторые даже корректируют норму потребления не только в зависимости от веса, но и от активности образа жизни.

Для Android самое популярное приложение “Напоминание пить воду” Leap Fitness Group Приложение работает как счётчик воды, здесь же можно отследить изменение веса.

Для iOS приложение называется почти так же “Напоминания пить воду” Aplicativos Legais

 

 
 

Приложения для сна. Для улучшения качества сна есть масса приложений с разными целями, перечислю основные их функции, а вы уже сможете выбрать себе подходящее:

  • Приложения которые создают различный звуковой фон для засыпания, например “белый шум”, пение птиц, звуки леса, мантры, медитация. Некоторые из этих приложений работают без подключения к сети.
  • Приложения, которые фильтруют голубой свет от экрана телефона за несколько часов до сна. Известно, что голубой свет экрана перед сном затрудняет засыпание, так как нарушает циклы сна. Самое популярное приложение для Android — Twilight Urbandroid Team. В устройствах на системе iOS есть встроенная функция Night Shift, она доступна начиная с iPhone 5s.
  • Приложения для позитивного пробуждения, например, имитирующие восход солнца, или такое как Timely – Будильник Bitspin (Android) — оно начинает тихо проигрывать мелодию за полчаса до пробуждения и мягко выводит из состояния глубокого сна.
  • Так же есть приложения, которые будят вас в нужную фазу сна, это помогает легче просыпаться и чувствовать себя бодрее на протяжении дня, одно из самых популярных приложений для iOS Sleep Timer от Appzavr LLC.

Для контроля потребления сахара, жиров и калорий так же существует большое количество приложений. Эти же приложения показывают вашу индивидуальную норму потребления БЖУ, состав блюд, могут использоваться как дневник питания. Например, для Android можно использовать приложение Счетчик калорий Bolshakov Aleksandr.

А для iOS есть замечательное приложение Счетчик Калорий от FatSecret. И там и там постоянно пополняется состав продуктов, а так же можно добавить блюда, которые вы готовите самостоятельно.

Для уменьшения уровня стресса есть множество разных игровых приложений, например, имитатор пузырьковой плёнки. Но я рекомендую бороться со стрессом при помощи спорта. Это не только сохранит ваше зрение, осанку, предостережёт от “тунельного синдрома”, но и добавит здоровья всему телу.

Если у вас несколько вредных привычек, то начните с формирования одной здоровой, когда почувствуете вкус победы, уже не захочется останавливаться.

И заполните нашу анкету — станьте на шаг ближе к лучшей версии себя!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.