Как домашние тренировки могут повысить вашу продуктивность на работе

0

Если вы регулярно тренируетесь, то наверняка знаете, что тренировки дают гораздо больше, чем просто поддерживают вас в хорошей физической форме.

Тренировки вносят существенный вклад в вашу жизнь, и в то, какие результаты вы делаете на вашей работе.

Для большинства людей работа с 9 до 5 вызывает физическое и психологическое напряжение, что выливается в плохой сон, снижение продуктивности и мотивации.

Но можно работать и по-другому. Если на работе вы сконцентрированны и осозанны, то вы делаете работу быстрее, избегаете стресса связанного с дедлайном и получаете от процесса уловольствие.

 Домашние тренировки поднимают уровень вашей энергии

Физические упражнения поднимают уровень вашей энергии и помогают добиться на работе такого состояния.

Возможно, вы сейчас подумали: ”Ну , конечно, попробуй отработать мою смену и потом вечером еще поупражняться, как бы не так!” Или “с утра я способен только накачать себя кофе, одеться и вывалиться на улицу, чтобы не опоздать на работу. Какая тренировка?!”

Хотя это может показаться нелогичным, но упражнения, будь то до работы или после, могут помочь вам действовать лучше во всех областях вашей жизни, включая вашу работу.

 

Тренировки дают больше кислорода вашему мозгу

Ваша кровь переносит кислород. Тренируясь, вы повышаете количество кислорода, который кровь доставляет в мозг. Больше кислорода – лучше работа мозга.

При этом не надо потеть до седьмого пота в CrossFit  зале. Достаточно выполнить небольшую 20 минутную домашнюю тренировку.

20 минут и вы зарядились, у вас больше энергии, вы позитивны и готовы к работе!

 

 

 
 

Физические упражнения могут стать причиной инсайтов и прорывных идей

Вы наверняка испытывали чувство, когда долго не можете найти решение сложной ситуации или проблеме. В такие моменты надо “отпустить” мозг подвигаться, прогуляться.

Основываясь на исследованиях, которые были опубликованы в журнале “Экспериментальная психология”, прогулка помогает улучшить вашу креативность на 60%.

Поэтому в следующий раз, когда вам нужна будет прорывная идея, встаньте, потянитесь, прогуляйтесь по офису или, если можно, выйдите на улицу и немного побродите – решение найдет вас само.

Тренировки помогут вам создать правильный баланс жизни и работы. 

Согласно публикации “Harvard Business Review” люди, которые регулярно тренируются, легче находят идеальный баланс между работой и личной жизнью.

 

Домашние тренировки помогают вам спать лучше

Физические упражнения лучший способ борьбы с бессонницей. Люди, которые регулярно занимаются, спят в 1,7 раз лучше и в более глубокой фазе сна, чем те, кто не занимается.

Если у вас проблемы со сном, то хорошая тренировка – ваше верное лекарство.

 

Фитнес улучшает мозговую активность

Если вы не работаете на конвейере, то мозг ваш главный помощник на работе. И чем быстрее работает ваш мозг, тем более правильные и осознанные решения вы принимаете. Так вот, есть прямая зависимость между работой вашего мозга и физическими упражнениями.

Если вы регулярно тренируетесь, то ваш мозг работает лучше. Это факт.

 

Попробуйте наши домашние тренировки по фитнес-боксу. Самая длинная тренировка длится всего полчаса. Вы можете заниматься где удобно и когда удобно. Лучшие тренировки для всего тела  у вас дома. Попробуйте первую тренировку бесплатно.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.